総合TOP>作品人気投票

作品人気投票

・ズバリ、好きな作品を一つ選んでください。
・2011/03/13のサーバー移転時過去のデータを消してしまいました。大変申し訳ないのですがリセットとなっています。また、畑違いということでべヨネッタは省きました。
・投票は一日一回。コメントは無くとも投票できます。
キャラクター人気投票エネミー人気投票にも是非参加してください。
DMC1 DMC2 DMC3 DMC4 DMC5 BAYONETTA マヴカプ3
有効回答:6,209

順位 項目 得票数 割合
1デビルメイクライ3(SE)2,543 41.0%
2デビルメイクライ41,474 23.7%
3デビルメイクライ947 15.3%
4デビルメイクライ2902 14.5%
5DmC Devil May Cry310 5.0%
6デビルメイクライ533 0.5%

表示形態   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角100文字以内)
コメント一覧

デビルメイクライ2 - 2015/12/03(Thu) 00:56:02
いろいろと調整不足な感は否めないが、敵のデザインとか属性攻撃とかミサイルランチャーとか、結構好きだな。

デビルメイクライ - 2015/11/16(Mon) 17:19:01
スパーダとアラストルいじんのたのしいですはい

デビルメイクライ3(SE) - 2015/11/12(Thu) 00:21:56
ストーリーすっごく感動します!最高!毎度毎度、バージル戦するたびに泣いてます。バージル死なないで...の一念。

デビルメイクライ4 - 2015/10/31(Sat) 13:25:46
操作キャラとダンテの動き修正して新しくだせば2押しだった

DmC Devil May Cry - 2015/10/25(Sun) 12:03:31
初めて触った作品。これにハマったから続けられたんだよね

デビルメイクライ4 - 2015/09/28(Mon) 00:41:06
よくベヨネッタと比べられるけど一緒にするなと言いたい。ベヨネッタはストーリーもつまらん。見にくい。ごちゃごちゃしすぎ。一周したから明日売りに行く。

デビルメイクライ4 - 2015/09/27(Sun) 00:18:06
動画見たけどこのサイトの主うますぎる。何時間プレイすればこんなに上手くなれるんだろう。指何本あるんだろう。

デビルメイクライ4 - 2015/09/26(Sat) 00:15:50
プレイ中だけどダンテのせいで集中できない。カミナリの奴に瞬殺されたぞ。倒し方どんなだっけ。それよりもダンテの太ももとケツ最高。いや、全て最高。ズボンの股間が赤いのは何故です?もっとよく見せて

デビルメイクライ - 2015/09/25(Fri) 17:31:16
やっぱ初dieだな

デビルメイクライ4 - 2015/09/15(Tue) 08:48:40
レッドオーブがMAXまでやりきった

デビルメイクライ4 - 2015/09/07(Mon) 20:41:51
全部難易度クリアしたからランクSランク獲得したぜ イヤ〜きつかった

デビルメイクライ3(SE) - 2015/09/06(Sun) 15:18:49
ゲームシステム、サウンド、ストーリー、難易度ともにシリーズ最高傑作だと思う。文句無しのゲーム。

デビルメイクライ2 - 2015/09/05(Sat) 00:06:51
スティンガーがただの突きになってて、足も遅くて、小柄になってて、挑発しなくて、無口なダンテだけど…とにかく好きだよ。

デビルメイクライ4 - 2015/08/28(Fri) 00:35:57
ダンテと出会ったのが2年前。1からプレイし始めてまさか4でダンテと戦うことになるなんて思わなかった

デビルメイクライ3(SE) - 2015/08/12(Wed) 03:03:36
3ダンテとネロって同い年くらいかな。ダンテ可愛い

デビルメイクライ3(SE) - 2015/07/31(Fri) 23:56:13
ダンテのあえぎ声………狂った永劫機関グッジョブ

デビルメイクライ3(SE) - 2015/07/19(Sun) 09:48:36
お兄様、強くて大好きだ!高く飛び上がって流星脚 素敵すぎて続けてしまう

デビルメイクライ3(SE) - 2015/07/18(Sat) 00:07:18
やり過ぎてテメンニゴーに住みたくなってきたよ

デビルメイクライ3(SE) - 2015/07/06(Mon) 21:29:54
バージルでsecretmission6と12が出来ない…兄貴はなんでエアハイク出来んの?

デビルメイクライ3(SE) - 2015/06/29(Mon) 22:45:27
裸にコートのダンテいいわ★それとあれ何?乳バンド?

| 1 | 2 | 3 | 4 |


- MessageEnq -

総合TOP>作品人気投票票