総合TOP>デビルメイクライ&べヨネッタキャラクター人気投票

デビルメイクライ&べヨネッタキャラクター人気投票

・DMCシリーズのキャラクター人気投票です。
・2011/03/13のサーバー移転時過去のデータを消してしまいました。大変申し訳ないのですが主要キャラに絞ってのリセットとなっています。また、畑違いということでべヨネッタは省きました。
・投票は一日一回制限です。コメントはなくとも投票可能。
エネミー人気投票作品人気投票にも是非参加してください。
DMC1 DMC2 DMC3 DMC4 DMC5 BAYONETTA マヴカプ3
有効回答:11,080

順位 項目 得票数 割合
1ダンテ3,759 33.9%
2バージル3,651 33.0%
3ネロ2,815 25.4%
4レディ305 2.8%
5トリッシュ187 1.7%
6クレド146 1.3%
7ルシア89 0.8%
8キリエ67 0.6%
9アーカム33 0.3%
10V(ブイ)28 0.3%

表示形態   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角100文字以内)
コメント一覧

ダンテ - 2020/06/04(Thu) 19:16:24
どのシリーズのダンテも好きですが、「2」のダンテが一番大好きです。大人な感じで。

レディ - 2020/05/23(Sat) 16:14:00
横顔が可愛い

バージル - 2020/05/23(Sat) 09:31:24
娑蒔拈衍芦

バージル - 2020/05/09(Sat) 20:39:29
めちゃくちゃ大好き!

バージル - 2020/02/11(Tue) 02:05:18
しゃべりが一々セクシーなところ。あと、冷静そうに見えて意外と脳筋なところとか。なによりも使ってて楽しいから好き。Maybe this fun.

ダンテ - 2019/12/20(Fri) 15:05:42
THE 主人公!カッコいい

バージル - 2019/12/14(Sat) 23:59:05
5より3,4の鬼いちゃんが好きだな…5でも性格や台詞はいつも通りで安心したけどね。

ダンテ - 2019/12/03(Tue) 09:28:23
Jack pot‼

ネロ - 2019/11/17(Sun) 10:58:01
ネロすきかわいい(ボキャ貧)

ネロ - 2019/11/01(Fri) 12:30:40
シリーズ全部やってるけど、5のネロが凄い好き

アーカム - 2019/10/24(Thu) 20:55:58
マティエが無いから仕方なく

ネロ - 2019/10/20(Sun) 22:19:09
5のネロが気になってDMCシリーズやりはじめた。ネロかっこいい!

バージル - 2019/10/11(Fri) 18:46:59
やっぱり鬼いちゃんかっこいい5で復活したのが個人的にすごく嬉しい

V(ブイ) - 2019/10/05(Sat) 03:58:31
アーカムに負けているのは納得いかんのでVに投票。コミカライズ見てくれ。

ダンテ - 2019/07/21(Sun) 23:40:04
大好き 全部かっこいい

V(ブイ) - 2019/07/13(Sat) 09:29:03
5はキャラの扱いが雑すぎるね。ネロよりVを真ん中にして欲しかった

ネロ - 2019/06/02(Sun) 11:47:21
4までのネロは耽美的な美形でよかった。4までは…

ダンテ - 2019/06/02(Sun) 02:38:31
シリーズの顔

レディ - 2019/05/26(Sun) 22:18:22
金髪レディちゃんに挿れたい

バージル - 2019/05/22(Wed) 16:25:39
復活おめでとう!

| 1 | 2 | 3 |


- MessageEnq -

総合TOP>デビルメイクライ&べヨネッタキャラクター人気投票